Calendario del torneo de padel II Memorial Nacho Macías.

Estimad@ vecin@, otro año más celebramos como parte de nuestras fiestas el ya tradicional campeonato de padel, denominado en esta ocasión “II MEMORIAL NACHO MACÍAS”. Como novedad en esta edición tenemos la posibilidad de que algunos partidos se celebren en las instalaciones de SANSET PADEL INDOOR (http://www.s514418413.mialojamiento.es/index.php), sitas en la calle Fuerteventura nº 9 de San Sebastián de los Reyes. Aquellos jugador@s que deseen utilizar estas instalaciones en vez de las de la pista multiusos de Club de Campo, deberán ponerse de acuerdo entre ellos, autorizando a que la organización del torneo facilite su dirección o teléfono al equipo contrario, y solicitar la reserva de pista en el teléfono 91 757 71 90 de 09.00 a 22.00 h. Deberán indicar que es una reserva para el campeonato de la urbanización Club de Campo. Es completamente gratuita.

NORMAS DEL TORNEO:

  • · Todos los partidos se celebrarán en la pista multiusos de la urbanización Club de Campo.
  • · Aquellos participantes que deseen jugar en las pistas de SANSET PADEL INDOOR, deben seguir el procedimiento indicado anteriormente.
  • · También existe la posibilidad de disputar encuentros en las pistas particulares de cada residencial, previo acuerdo entre los equipos contendientes.
  • · Los encuentros que se celebren en la pista multiusos de la urbanización, tendrán una duración máxima de 50 minutos, considerando vencedor del partido a aquel equipo que obtenga mejor marcador al finalizar ese tiempo.

CATEGORÍAS:

  • · Masculino Senior. Competición por eliminatorias en primera fase, seguido de octavos, cuartos, semifinal y final.
  • · Femenino Senior. Competición por eliminatorias en primera fase, seguido de partidos entre los 6 equipos clasificados y final de los 2 con mejor puntuación.
  • · Femenino Infantil: Se disputa a partido único ante la falta de equipos competidores.
  • · Masculino Infantil. Se disputarán en la modalidad de liga, resultando vencedor el equipo con más puntos conseguidos (vencedor 2 puntos, empate 1 punto).
  • · Los resultados, una vez concluidos los encuentros, deberán comunicarse a la organización del torneo (Luís Marín), mediante e-mail a la dirección mailto:serviciosgenerales@clubdecampo.org,
  • · Los juegos de pelotas para disputar el campeonato, pueden ser recogidos por los participantes en las oficinas de la Entidad de Conservación situadas en el CENTRO SOCIO CULTURAL CLUB DE CAMPO, oficina de gerencia, de 16.00 a 18.00 h. de lunes a viernes.
  • · Para cualquier duda o consulta pueden dirigirse mediante e-mail a la dirección mailto:serviciosgenerales@clubdecampo.org, o telefónicamente al número 671 679 857 de 09.00 a 18.00 h. de lunes a viernes.
  • · Las finales del torneo se disputarán exclusivamente en la pista multiusos de la urbanización Club de Campo (Avda. Jesús de Monasterio), el día 13 de septiembre. Las categorías Femenino Senior y Masculino Senior dispondrán ese día de 2 horas para disputar la final.
  • · La entrega de trofeos y medallas para TODOS los participantes, se realizará el sábado 13 de septiembre a las 22.00 h. en el templete situado en el Pº. Pablo Sarasate.

Muchas gracias por vuestra participación y colaboración.

Masculino Senior




Femenino Senior




Femenino Infantil




Masculino Infantil




DÍA

HORA

CATEGORÍA

CAMPO

EQUIPO

EQUIPO

02-sep

20.00 A 21.00

Fem. Senior

CLUB DE CAMPO

Filipini/Paloma

Crisu

02-sep

21.00 A 22.00

Fem. Senior

CLUB DE CAMPO

Ojeda/Blanco

Las Brisas







03-sep

20.00 A 21.00

Fem. Senior

CLUB DE CAMPO

Ortega/Gónzalez

Burgos / Caro

03-sep

21.00 A 22.00

Fem. Senior

CLUB DE CAMPO

Galilea/Fiel

Las Kamays







04-sep

09.00 A 10.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

García/García

Las Brisas

04-sep

10.00 A 11.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Fernández/Maurer

Rodriguez/Tauroni

04-sep

11.00 A 12.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Plaza/Bartolomé

García/García

04-sep

12.00 A 13.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Las Brisas

Fernández/Maurer

04-sep

13.00 A 14.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Rodriguez/Tauroni

Plaza/Bartolomé

04-sep

20.00 A 21.00

Fem. Senior

CLUB DE CAMPO

Ramos/Tomás

Múgica/Cuenca

04-sep

21.00 A 22.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

Los Encinas

Los Toreros







05-sep

09.00 A 10.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Las Brisas

García/García

05-sep

10.00 A 11.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Fernández/Maurer

Plaza/Bartolomé

05-sep

11.00 A 12.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Rodriguez/Tauroni

Las Brisas

05-sep

12.00 A 13.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

García/García

Fernández/Maurer

05-sep

13.00 A 14.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Plaza/Bartolomé

Rodriguez/Tauroni

05-sep

19.00 A 20.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

Gutierrez / Romero

Fernández / Miguel

05-sep

20.00 A 21.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

Trueba / Calvo

Encinas

05-sep

21.00 A 22.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

Los Langostinos

Los Cuquis







06-sep

09.00 A 10.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Rodriguez/Tauroni

Fernández/Maurer

06-sep

10.00 A 11.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

García/García

Plaza/Bartolomé

06-sep

11.00 A 12.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Las Brisas

Rodriguez/Tauroni

06-sep

12.00 A 13.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Fernández/Maurer

García/García

06-sep

13.00 A 14.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Plaza/Bartolomé

Las Brisas

06-sep

18.00 A 19.00

Fem. Senior

CLUB DE CAMPO

Casado/García

Las Globe

06-sep

19.00 A 20.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

Loosers

Adega

06-sep

20.00 A 21.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

Castaño / Donaire

Martinez/García

06-sep

21.00 A 22.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

García / Jiménez

Ladrero / García







07-sep

09.00 A 10.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Plaza/Bartolomé

Fernández/Maurer

07-sep

10.00 A 11.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

García/García

Rodriguez/Tauroni

07-sep

11.00 A 12.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Las Brisas

Plaza/Bartolomé

07-sep

12.00 A 13.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Rodriguez/Tauroni

García/García

07-sep

13.00 A 14.00

Mas. Infantil

CLUB DE CAMPO

Fernández/Maurer

Las Brisas

07-sep

18.00 A 19.00

Fem. Senior

CLUB DE CAMPO

SEMIS 1

SEMIS 1

07-sep

20.00 A 21.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

Los Abuelos

Tauroni / Zamora







08-sep

19.00 A 20.00

Fem. Senior

CLUB DE CAMPO

SEMIS 2

SEMIS 2







09-sep

20.00 A 21.00

Fem. Senior

CLUB DE CAMPO

SEMIS 3

SEMIS 3

09-sep

21.00 A 22.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

4º FINAL

4º FINAL







10-sep

19.00 A 20.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

4º FINAL

4º FINAL

10-sep

20.00 A 21.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

4º FINAL

4º FINAL

10-sep

21.00 A 22.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

4º FINAL

4º FINAL







11-sep

20.00 A 21.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

SEMI FINAL

SEMI FINAL

11-sep

21.00 A 22.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

SEMI FINAL

SEMI FINAL







13-sep

09.00 A 10.00

Fem. Infantil

CLUB DE CAMPO

LAS PRINCES

LAS NANCYS

13-sep

10.00 A 12.00

Fem. Senior

CLUB DE CAMPO

FINAL

FINAL

13-sep

12.00 A 14.00

Mas. Senior

CLUB DE CAMPO

FINAL

FINAL

LM.